Schnittliste Damen

Spielername Verein Pins Sp. Schnitt HSp. HSER %-Abw * NSp. %-Abw * DSp. **
1. Tanja Theissen (BER023) Berlin 1933 9 214.778 265 691 23.38% 167 -22.25% 98
2. Lisa Schaelicke (BER031) Berlin 1840 9 204.444 246 656 20.33% 171 -16.36% 75
3. Eveline Lenz (WIE021) Wien 1158 6 193.000 214 583 10.88% 167 -13.47% 47
4. Julia Herz (BER021) Berlin 1727 9 191.889 220 599 14.65% 158 -17.66% 62
5. Kathleen Leirs (HAM051) Hamburg 1724 9 191.556 244 604 27.38% 161 -15.95% 83
6. Monika Werner (WIE022) Wien 1124 6 187.333 213 596 13.70% 166 -11.39% 47
7. Alexandra Wirth (BSL073) Basel 1651 9 183.444 256 652 39.55% 135 -26.41% 121
8. Melina Massow (BER081) Berlin 1093 6 182.167 213 547 16.93% 155 -14.91% 58
9. Gabi Brandes (FRA102) Frankfurt 1635 9 181.667 216 591 18.90% 151 -16.88% 65
10. Maria Mansky (WIE181) Wien 1088 6 181.333 205 576 13.05% 158 -12.87% 47
11. Carina Hügin (BSL011) Basel 1631 9 181.222 235 591 29.68% 148 -18.33% 87
12. Gerlind Ploetz (BER061) Berlin 1081 6 180.167 213 553 18.22% 153 -15.08% 60
13. Fraenzi Schmid (BSL021) Basel 1606 9 178.444 244 604 36.74% 133 -25.47% 111
14. Petra Kalenski (HAM121) Hamburg 1064 6 177.333 225 535 26.88% 140 -21.05% 85
15. Martina Körber (FRA021) Frankfurt 1055 6 175.833 193 537 9.76% 148 -15.83% 45
16. Djordje Lindberg (FRA131) Frankfurt 1055 6 175.833 200 546 13.74% 142 -19.24% 58
17. Sabine Pfeifer (WIE162) Wien 1053 6 175.500 205 565 16.81% 145 -17.38% 60
18. Madeleine Manns (BSL072) Basel 1578 9 175.333 213 541 21.48% 156 -11.03% 57
19. Anita Janott (WIE201) Wien 1049 6 174.833 201 528 14.97% 159 -9.06% 42
20. Birgit Gauert-Nüschen (HAM141) Hamburg 1569 9 174.333 202 537 15.87% 146 -16.25% 56
21. Maren Endreß (HAM111) Hamburg 1043 6 173.833 193 528 11.03% 161 -7.38% 32
22. Leene Beyer (BER012) Berlin 1559 9 173.222 234 593 35.09% 129 -25.53% 105
23. Daniela Frey (BSL081) Basel 1034 6 172.333 200 521 16.05% 156 -9.48% 44
24. Manuela Lietzmann (BER042) Berlin 1024 6 170.667 207 519 21.29% 143 -16.21% 64
25. Carmen Krüger (FRA042) Frankfurt 1020 6 170.000 192 530 12.94% 155 -8.82% 37
26. Isabella Kupec (WIE173) Wien 507 3 169.000 177 507 4.73% 153 -9.47% 24
27. Birgit Harms (HAM081) Hamburg 1517 9 168.556 196 513 16.28% 137 -18.72% 59
28. Rosi Kuschel-Janicke (FRA012) Frankfurt 1009 6 168.167 187 507 11.20% 150 -10.80% 37
29. Edith Linggi (BSL071) Basel 1502 9 166.889 196 548 17.44% 140 -16.11% 56
30. Christine Spieck (BER122) Berlin 1000 6 166.667 183 512 9.80% 141 -15.40% 42
31. Andrea Weber (WIE031) Wien 998 6 166.333 180 518 8.22% 133 -20.04% 47
32. Brigitte Böhm (WIE221) Wien 998 6 166.333 207 539 24.45% 141 -15.23% 66
33. Maria Burger (WIE222) Wien 983 6 163.833 179 522 9.26% 123 -24.92% 56
34. Alice Sommer (WIE092) Wien 973 6 162.167 202 496 24.56% 143 -11.82% 59
35. Rita Dieckhoff (BER041) Berlin 954 6 159.000 186 511 16.98% 136 -14.47% 50
36. Astrid Hamann (HAM021) Hamburg 954 6 159.000 171 485 7.55% 146 -8.18% 25
37. Gabriela Brandlhofer (WIE044) Wien 475 3 158.333 178 475 12.42% 145 -8.42% 33
38. Bärbel Brack (HAM101) Hamburg 946 6 157.667 188 516 19.24% 128 -18.82% 60
39. Marlies Grohmann (HAM013) Hamburg 1400 9 155.556 182 477 17.00% 138 -11.29% 44
40. Sabine Seth (HAM052) Hamburg 1394 9 154.889 180 488 16.21% 124 -19.94% 56
41. Daniela Endl (WIE082) Wien 929 6 154.833 175 488 13.02% 130 -16.04% 45
42. Brigitte Würrer (WIE223) Wien 927 6 154.500 168 492 8.74% 138 -10.68% 30
43. Ramona Frank (BER152) Berlin 458 3 152.667 158 458 3.49% 147 -3.71% 11
44. Irene Braun (WIE123) Wien 914 6 152.333 171 495 12.25% 134 -12.04% 37
45. Ilse Krüger (BER111) Berlin 904 6 150.667 167 461 10.84% 128 -15.04% 39
46. Wilma Wuthcke (BER102) Berlin 901 6 150.167 165 463 9.88% 135 -10.10% 30
47. Sylvia Wendt (FRA032) Frankfurt 892 6 148.667 179 448 20.40% 115 -22.65% 64
48. Deborah Bader (BSL041) Basel 891 6 148.500 201 500 35.35% 129 -13.13% 72
49. Petra Gerbig (FRA022) Frankfurt 883 6 147.167 184 456 25.03% 125 -15.06% 59
50. Carola Kroll (BER112) Berlin 862 6 143.667 167 443 16.24% 111 -22.74% 56
51. Michele Schmassmann (BSL101) Basel 859 6 143.167 168 454 17.35% 116 -18.98% 52
52. Waltraud Holub (WIE 234) Wien 859 6 143.167 169 448 18.04% 116 -18.98% 53
53. Melanie Pierenz (BER133) Berlin 858 6 143.000 167 432 16.78% 131 -8.39% 36
54. Angela Wohlgemuth (BER071) Berlin 849 6 141.500 179 433 26.50% 108 -23.67% 71
55. Nicole Rasch (HAM091) Hamburg 842 6 140.333 187 454 33.25% 117 -16.63% 70
56. Ute Schaldach (BER103) Berlin 842 6 140.333 155 431 10.45% 128 -8.79% 27
57. Svenja Klauser (BSL083) Basel 839 6 139.833 183 432 30.87% 114 -18.47% 69
58. Tatjana Naguschewski (HAM092) Hamburg 829 6 138.167 166 432 20.14% 104 -24.73% 62
59. Marlyse Rossi (BSL091) Basel 811 6 135.167 163 408 20.59% 116 -14.18% 47
60. Gerlinde Klimm (HAM161) Hamburg 790 6 131.667 143 397 8.61% 108 -17.97% 35
61. Sandra Strähl (BSL103) Basel 787 6 131.167 147 431 12.07% 104 -20.71% 43
62. Maike Frank (BER154) Berlin 386 3 128.667 139 386 8.03% 119 -7.51% 20
63. Tina Reil (BRE011) Bremen 1157 9 128.556 159 443 23.68% 101 -21.43% 58
64. Beate Wirsching (FRA071) Frankfurt 767 6 127.833 136 402 6.39% 103 -19.43% 33
65. Karin Alsleben (BER131) Berlin 763 6 127.167 139 393 9.31% 118 -7.21% 21
66. Mariana Lemberger (WIE072) Wien 755 6 125.833 142 383 12.85% 114 -9.40% 28
67. Monika Wustinger (WIE142) Wien 362 3 120.667 139 362 15.19% 102 -15.47% 37
68. Inge Faulhaber (WIE171) Wien 360 3 120.000 126 360 5.00% 110 -8.33% 16
69. Susi Slovak (WIE214) Wien 117 1 117.000 117 117 0.00% 117 0.00% 0
70. Jeanette Dietre (BSL042) Basel 693 6 115.500 159 379 37.66% 96 -16.88% 63


  • Die Ergebnisse werden in den Vorrunden nach jeweils 3 Spielen, im Finale nach jedem Spiel veröffentlicht.
  • * Prozentuelle Abweichung vom Schnitt
  • ** Differenz zwischen höchstem und niedrigstem Spiel
in velit, Sed efficitur. diam Aliquam risus. massa Scroll to Top